Full Details for Lot 280

Auction 896T, Lot # 280

Par de tibores.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada y dorada.
Con asas a manera de roleos y bases circulares.
Decorados con acantos, medallones ovales, festones y cenefas perladas.
Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, faltantes, manchas y desgaste.
Dimensiones: 52.5 cm.
Estimado $ 5,500-7,500