Auction 896T, Lot # 280
Par de tibores. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y dorada. Con asas a manera de roleos y bases circulares. Decorados con acantos, medallones ovales, festones y cenefas perladas. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, faltantes, manchas y desgaste. Dimensiones: 52.5 cm. Estimado $ 5,500-7,500